Финал Кубка Украины по Cпортивному ушу

Дата публикации: Пятница, 30 Дек 2011

С 25 по 28 декабря 2011 в Одессе состоялись, друг за другом, сразу два значительных мероприятия, важных для всех поклонников ушу. Финал Кубка Украины по ушу и Чемпионат Украины по традиционному ушу. Сборная Молдовы по современному спортивному ушу, во главе с руководителем Николаем МИХАЛАКЕ, как приглашенная сторона, участвовала в этих серьезных соревнованиях.

Основной состав сборной был определен после последних тестовых тренировок, которые прошли в Государственном Университете Физкультуры и Спорта.

257 участников, представляющие 23 команды оспаривали право называться сильнейшими спортсменами и таким образом попасть в сборную Украины для участия в Чемпионате Европы по ушу, который состоится в марте 2012 года в Талине, Эстония. Поэтому, борьба была ожесточенная, а группы участников многочисленными.

Результатом, сборной Молдовы стали 5 медалей - 2 серебра и 3 бронзы.

Самым результативным спортсменом традиционно стал Андрей КАТАРАГА, который заработал 3 медали. Не далеко от него отстал и Михаил ЗАБУН. Он положил в копилку команды 2 медали. Также хочется отметить, выступление Адрианы КРЫЖАНОВСКИ в разделе прямого меча (цзань шу), которая показала хорошую технику и сильный дух. Ей не хватило всего 0,07 баллов для того чтобы подняться на пьедестал. Так же, после 2-х годичной паузы, неплохой результат показал и Владислав СОМНИК.

Вот результаты выступления наших спортсменов:
1. Андрей КАТАРАГА   (гуйдин таолу) 13-15 лет – наньцюань III место, наньдао III место, наньгунь II место;
2. Михаил ЗАБУН (гуйдин таолу) 16-18 лет – наньцюань III место, наньдао II место, наньгунь IV место;
3. Владислав СОМНИК (гуйдин таолу) 13-15 лет – наньцюань 5 место, наньдао 5 место, наньгунь 5 место;
4. Адриана КРЫЖАНОВСКИ  (чу цзи таолу-32 формы) 9-12 лет – чанцюань 9 место, цзяньшу IV место, цяншу IV место;
5. Александр ЗАБУН (чу цзи таолу-32 формы) 9-12 лет – чанцюань 6 место, даошу 7 место, гуньшу 7 место;

К сожалению, Вячеслав ЗАБУН, выступающий в возрастной группе 13-15 лет, в категориях чанцюань, даошу и гуньшу не смог выехать на соревнования из-за болезни.

Поздравляем ребят и их тренера с победами и пожелаем им новых успехов и высот!

Фотографии с соревновании можно посмотреть здесь.