I Этап Экзамена и cоревновании детских групп Cпортивного ушу

Дата публикации: Понедельник, 30 Янв 2012

В минувшую субботу, 28 января, в спортивном зале лицея «Михаил Садовяну» успешно прошел первый этап экзамена, а также соревнования на I, II и III технические уровни.

20 ребят со сроком занятий 1.5 года для самых старших и 5-6 месяцев для тех, кто соревновались на I технический уровень, сдавали тесты на гибкость (жоугун) и физическую подготовку.

Далеко не секрет что кроме технической составляющей ушу, гибкость и физическая подготовка являются краеугольным камнем этого древнего единоборства, а поныне развивающегося вида спорта. Поэтому, не случайно, для детских групп был выбран именно так такой формат соревнований.

Физическая подготовка оценивалась посредством упражнений, которые выполнялись в специфическом режиме, и которые позволяли выявлять у ребят развитие общих и специальных физических качеств столь важных в занятиях ушу.

А благодаря системе анатомического оценивания гибкости, которая была специально разработана руководителем отделения спортивного ушу Николаем Михалаке для ребят детского и юношеского возраста, была получена высокая объективность судейства гибкости.

Но на этом соревнования не окончились. В следующую субботу, у ребят следующий этап экзамена и соревнований, а именно - технический.

Поздравляем победителей и пожелаем им успеха и терпения на II этапе Экзамена и соревнований на технические уровни. 

Другие фотографии с этого события можно посмотреть здесь.