Тестирование в группах спортивного и традиционного ушу.

Дата публикации: Воскресенье, 22 Ноя 2015

В пятницу, 20 ноября 2015 года, в спортивных залах «Будха Клуба» и клуба «Budo» прошло третье в этом учебном году тестирование юных спортсменов. Первый и второй тесты по физической и технической подготовке прошли в конце сентября и октября этого учебного года.

Воспитанники Ассоциации «Wu Dao» под чутким взором членов комиссии выполняли различные упражнения на силу, пластику, гибкость, координацию и выносливость. Базовая подготовка в ушу позволяет наставникам определить, какой стиль ушу подходит тому или иному ученику.

Самые молодые участники, 5-ти и 7-и летние воспитанники Тамары Генераловой, кроме вышеперечисленных упражнений, демонстрировали комплексы «16» и «20» форм чанцюань. Ребята постарше, соответственно, «32» формы.

Особое внимание уделялось знанию терминов ушу. Лучшими среди малышей стали: Егор Месяц, Николай Ботнару, Илья Титлинов, Тимур Кушнир, Мария и Яков Смирновы, Денис Игнатенко, Анна-Мария Решетко.

В группе девочек лучшие результаты показали: Алиса Липка, Анна Буга, Анастасия Маркелова.

В отделении традиционного ушу, возглавляемого Алексеем Халабуденко, в группах начальной подготовки 1-го и 2-го года обучения лучшие показатели получили: Иван Коцюбинский, Дмитрий Алексей, Аркадий Макевнин, Александр Постика, Никита Гуцу, Константин Тифой, Ростислав Ипати.

На тестировании присутствовали родители, которые имели возможность увидеть сильные и слабые стороны своих детей, чего они добились за месяц.

Итак, старт дан. В Китае говорят, что «дорога в тысячу ли начинается с первого шага». Путь в ушу долог, порою очень труден. Возможно, для кого-то это станет долгой дорогой длиною в жизнь…