Судейский семинар в Кодрах.

Дата публикации: Воскресенье, 6 Сен 2015

С 20 по 23 августа 2015 г. в живописном месте, расположенном в самом сердце Молдавских Кодр – доме отдыха «Фестиваль» Каларашского р-на, прошёл судейский семинар по спортивному, традиционному ушу - таолу, а также контактным единоборствам - саньда циншоу, саньда и туйшоу. Организатором и ведущим занятия был президент Федерации Ушу Молдовы, мастер ушу (4 дуань), судья международной категории Николай Михалаке. Времени было мало, а работы много.
Утро начиналось с практической работы – разбора последовательностей в комплексах. После завтрака продолжалась тренировка с классическим китайским оружием – цзянь, дао, гунь, цянь. Параллельно проходила практика туйшоу (усиленная подготовка к предстоящему в конце ноября этого года чемпионату республики по туйшоу). Вслед за практикой шла теоретическая часть, на которой подробно разбирали правила соревнований.
После обеда немного отдыха и снова теоретические и практические занятия.
Заканчивались тренировки, когда уже было совсем темно.
В последний день семинара с раннего утра начались экзамены по теории и практике. Несмотря на волнение, все участники семинара успешно сдали тесты и демонстрацию техники. Молдавская Судейская Команда Федерации Ушу пополнилась новыми квалифицированными судьями различных категорий по ушу-таолу и контактным единоборствам – гунфан цзишу.