Чемпионат Европы по Традиционному Ушу.

Дата публикации: Воскресенье, 6 Сен 2015

С 16 по 23 мая 2015 г. в болгарском городе Стара Загора прошёл 3-й чемпионат Европы по Традиционному Ушу. Около 700 спортсменов из 27 стран соревновались за звание сильнейшего в разделах ушу-таолу и ушу-циньда. Молдавские спортсмены впервые принимали участие в соревнованиях такого высокого ранга. Воспитанники президента Федерации Ушу Молдовы Николая Михалаке завоевали несколько бронзовых медалей, что для дебюта очень даже не плохо.
Владислав Сомник занял третье место по таолу, в разделе «гибкое оружие». Дуйлянь в исполнении Андрея Катарага и Владислава Сомника также принёс бронзовые награды в копилку молдавских спортсменов. Адриана Крыжановски смогла завоевать только четвёртое место в разделе «имитационные стили», она исполнила комплекс «орла».
Николай Михалаке успешно сдал технический экзамен и ему присудили мастерскую степень 4-й дуань по ушу. Он также успешно прошёл судейскую сертификацию, став судьёй категории «С» EWuF. Во время соревнований Николай оценивал выступления спортсменов в группах «А» и «В».
«Дорога в тысячу ли начинается с первого шага». И он сделан.