II Этап Экзамена и cоревновании детских групп Cпортивного ушу

Дата публикации: Воскресенье, 5 Фев 2012

В субботу, 4 февраля, в спортзале лицея «Михаил Садовяну» прошел II этап Соревнований и экзамены детских групп спортивного ушу на I, II и III технический уровень соответственно.

После выявления победителей в гибкости и физической подготовке на I этапе, настал черед определения технических навыков юных учеников.

Дети, с возрастом 6-11 лет, выполняли технические комплексы – таолу, в соответствии с их техническим уровнем. Судьи оценили 20 выступлений, во всех категориях.

Хочется отметить, что впервые была использована компьютерная программа для проведения соревнований и выставления оценок, которая сильно облегчила работу судебной комиссии.

По окончанию выступлений, настоящим подарком для детей стали групповые выступления спортсменов юношеской сборной спортивного ушу, которые показали юным бойцам пример для подражания.

В заключительной части, были вручены памятные дипломы всем победителям в виде. Ученики, которые были сильнейшими во всех трех категориях (гибкость, физическая подготовка и техника) и стали победителями в многоборье, были награждены медалями.

Победителями в многоборье стали:
I технический уровень:
1 место – Богдан Ефрос
2 место – Мария Селевестру
3 место – Корниевски Богдан
II технический уровень:
1 место – Вадим Горюк
2 место – Денис Истру
3 место – Сергей Унтилов
III технический уровень:
1 место – Максим Малачлы
2 место – Артём Тоницой
3 место – Ринат Шамгулов

Соревнования и экзамен на технические уровни, которые уже стали доброй традицией и помогают увидеть результат работы после каждых 5-6 месяцев, удачно стали маленьким, но настоящим праздником для всех присутствующих.

Отдельными словами благодарности хотелось бы отметить наших друзей из barcode.md и лично Никиту Ботнарь, за специально разработанные к этому событию оригинальные дипломы.

Поздравляем всех участников и победителей и сердечно благодарим всех тех, кто помог в организации и проведении этого мероприятия!

Обзорное видео данного события можно посмотреть здесь.